История журнала «Слово» началась осенью 2008 года. Главным стимулом создания журнала являлся недостаток материалов об истории хип-хоп культуры в русскоязычном сегменте интернета. Хотелось внести свою лепту в просвещение и хип-хоп образование.

Первый номер не имел определённой системы и концепции, представляя собой набор статей о разных сторонах хип-хопа. Но при этом он был довольно хорошо встречен, что подтолкнуло к дальнейшему творчеству. Со временем вышли на регулярный выпуск журнала, расширилась география читателей и представителей хип-хоп культуры, с которыми беседуем на страницах журнала.

На сегодняшний день вышло 16 номеров «Слово». Периодичность издания – раз в квартал (3 месяца). Последний номер насчитывает 195 страниц. Журнал разделён на рубрики, каждая из которых презентует отдельный элемент хип-хопа – рэпбрейкдиджеинг и битмейкингграффитибитбокс и знание. Наполнение каждого раздела также стараемся осуществлять системно – уделять внимание и биографическим материалам о легендарных представителях культуры, и интервью и обзорным материалам о хип-хопе в разных странах. Отдельно стоит сказать о разделе рецензий. В нём мы собираем наиболее интересные альбомы, вышедшие за трёхмесячный промежуток между номерами журнала. В некоторых случаях их количество превышает 100 релизов! То есть, с помощью раздела рецензий вы можете следить за значительной частью новинок мирового хип-хопа.

Помимо самого журнала (который, кстати, выходит в двух форматах – PDF и FB2), с конца 2011 года действует и его сайт. На сайте вы можете не только скачать и почитать онлайн все номера журнала, но и следить за анонсами альбомов + смотреть новые клипы. В скором времени начнут выходить аудио подкасты, в которых будут собираться лучшие треки из свежих рэп альбомов.

С уважением, команда streetstyle!