Во время визита в USA и знакомства с новинками от бренда Nike на сезон осень/зима 2014, нам удалось получить доступ к исследовательской лаборатории – NSRL, то есть Nike Sport Research Lab. Именно в NSRL творятся чудеса и принимаются революционные решения, чтобы помочь спортсменам в установлении новых рекордов, а любителям - преодолеть собственные слабости.

Что мы увидели в NSRL?

В Nike Sport Research Lab находится множество различных видов отдельных лабораторий, в которых исследуют дыхательные параметры, влияние товаров Nike на улучшение или ухудшение качества бега.  Исследования так же связаны с внешними условиями. С разными параметрами влажности и температуры, одежду помещают в закрытый отсек и проверяют, что может улучшить новый элемент одежды, проводится геммологическая экспертиза. Другая отдельная лаборатория исследует динамику, особенно для целей баскетбола.

Таких лабораторий несколько, но описывать их функциональность действительно трудно, так как каждый случай уникален. Нужно просто знать, что в таких местах исследуют каждый элемент одежды, характеристику, параметр. Для этого применяется процедура тестирования, в которой учавствует огромное количество людей, как парней, так и девушек. Тестирование проходит в разнообразных условиях, максимально приближенных к реальным (в парке или на беговой дорожке), а результаты дают компании полное право занимать лидирующую позицию в производстве одежды и обуви. Все лаборатории и оборудование позволяют компании Nike сделать это на высшем уровне.