С приближением лета и повышением температуры за окном, многие задаются вопросами на тему создания своего личного летнего стиля. Думают о том, что с чем носить, что к чему обуть и так далее. Именно стилю будет посвящена наша новая рубрика, а начнем мы с ответа на вопрос “стоит ли носить кроссовки и кеды под платье, тунику или юбку?”.

В последнее время это сочетание стало весьма популярным. И если всего несколько лет назад такую комбинацию можно было увидеть лишь на зарубежных звездах эстрады и кино, то сегодня все больше девушек по всему миру выбирают тренд кроссовок под юбку. Почему? Есть несколько причин:

  • во-первых, кроссовки и кеды это более удобная и практичная обувь, в сравнении с летними шлепками или туфлями на каблуке, тем более сегодня, когда можно выбрать наиболее оптимальный вариант спортивной обуви, в которой не будет жарко;
  • во-вторых подобное сочетание это отличный способ создать индивидуальный внешний вид, что весьма важно для каждой девушки.

Создание образа из вещей, которые на первый взгляд не подходят друг к другу это весьма увлекательный процесс. Тем не менее, есть случаи, когда обувать кроссовки или кеды под платье - не совсем удачная затея, например, на свадьбе. И даже если это новейшая модель кроссовок Nike Air Force 1 или самая модная пара Adidas Superstar, такая комбинация вызовет не совсем ожидаемые чувства окружающих Вас людей.

Ниже Вы можете посмотреть несколько примеров с образами девушек обутых в спортивную обувь под платье либо юбку.

Кроссовки или кеды под элегантное платье, тунику или юбку

А вот несколько фотографий одной из редакторов модного журнала Passion4Fashion. Мне кажется, Магдалене (имя девушки) очень идет данный стиль, ведь не зависимо от образа кроссовки Adidas отлично вписываются в ее собственный стиль.

Кроссовки или кеды под элегантное платье, тунику или юбку

Несколько советов о том, как выбирать спортивную обувь под платье.

1. Если Вы впервые совмещаете спортивную обувь с платьем или юбкой, попробуйте классику, то есть черные или белые кроссовки и кеды. На лето отличным вариантом будет покупка кед с конструкцией как у Vans и Converse, или, например, кроссовок Nike Roshe One.

2. Кеды и кроссовки в ярких цветах с цветочными узорами, это довольно универсальный вариант, подходящий к множеству разнообразных цветов юбок и платьев, в том числе джинсовых. К тому же, яркие цвета обуви это отличный выбор для любителей длинных юбок и стиля Бохо. Смотрите в сторону контраста и не переживайте о том, насколько яркие кеды Вы обули.

3. Сочетание кроссовок и кед с платьем это смелое решение и сегодня оно востребовано обществом. Используя его Вы можете быть уверены в том, что будете выглядеть на миллион, однако если Вы не планируете покупать новую пару кроссовок, а хотите обуть имеющиеся у Вас, даже если они достаточно массивные, выберите платье или юбку с длиной ⅞, это идеальная пропорция для ситуаций, в которых нужно совместить более массивную обувь с образом.

А что Вы думаете о комбинации кроссовок или же кед с платьями и юбками? Ниже предлагаем Вам еще пару фотографий в разных образах.

Если Вам понравился данный материал, просим поделиться им с Вашими друзьями через одну из социальных кнопок, размещенных ниже. Это дает нам стимул писать для Вас больше полезных статей. Спасибо

   
  

Автор блога Роман Юрченко,

25 мая 2016 года