Признаюсь - я постоянно обращаю внимание на обувь, на улице, в магазинах, из окна машины,- везде, где это возможно. Именно такой подход помогает выделить самые популярные кроссовки с точки зрения покупателей. Конечно, иногда мне кажется, что следить за обувью на других людях не совсем здоровое занятие, но если это часть твоей работы, ты легко миришься с таким вот профессиональным заболеванием…

Сегодня я хотел бы поговорить о кроссовках, которые от недавна стал замечать чаще. Вместе с Вами мы посмотрим на плюсы и минусы этой модели и узнаем, почему кроссовки Nike Air Huarache так популярны?

Уверен, некоторые из Вас уже успели познакомиться с Huarache поближе, для тех же, кто впервые слышит о них или просто хочет узнать больше о 25-летней истории модели предлагаю статью, которую стоит прочесть первой: история кроссовок Nike Air Huarache.

Откуда взялся тренд на кроссовки Nike Air Huarache?

В 2012 году, без какой-либо вступительной презентации или рекламной компании, европейский магазин Foot Locker начал продажу эксклюзивных кроссовок Nike Air Huarache из серии Quickstrike. В то же время, британское телевидение запускает реалити шоу Made in Essex (аналог американского Jersey Shore), один из ведущих которой обут как раз в Хуараче.

Joey Essex в кроссовках Huarache

Это был переломный момент в популярности модели, ведь именно тогда в моду вошли узкие джинсы и штаны, под которые Хуараче казались просто идеальным выбором. Вот только, ассортимент цветов кроссовок Nike Air Huarache по-прежнему был ужасным...

Следующий сезон принес нам классические цвета All White и All Black, добавив “дровишек” к росту популярности модели. А в 2013 году на полки магазинов поступила расцветка Triple Black - первые Хуараче, которые после молниеносной розничной продажи, появились на resale рынке (рынок перепродажи по завышенной стоимости).

Легендарные кроссовки Nike Air Huarache Triple Black

В компании Nike сделали несколько “до выпусков” расцветки Triple Black, но это не изменило ситуацию. Всё, что выпускалось, раскупалось на рас…

После этого “рекламную кампанию” кроссовок Nike Air Huarache взяли на себя футболисты английской футбольной лиги и набирающий популярность Instagram, благодаря чему успешные продажи кроссовок начинаются по всей Европе, в том числе на Украине.

Есть еще один интересный момент. Вы заметили, что ретро кроссовки набирают пиковую популярность спустя 20-25 лет после даты создания? :) Возможно, это лишь совпадение и мода просто находит пути развития, комбинируя всевозможные варианты между собой, не знаю. Ясно одно, сегодня мужские кроссовки Air Huarache можно смело назвать Трендом, так как их можно увидеть на ногах любого в возрасте от 13 до 25 лет.

Мой отзыв о кроссовках Nike Huarache

Хуараче - это летние, и в то же время спортивные кроссовки. Обув их, забываешь о потливости ног и получаешь отличное сцепление обуви со стопами. Это не те кроссовки, в которых сможешь поиграть в футбол, но зато в них с комфортом побегаешь на тренировке или погуляешь по вечерним улицам. Это обувь для тех, кто устал от тяжелых кроссовок. Протестируйте сами, и Вы однозначно захотите купить пару стильных и удобных Huarache!

   
  

Автор блога Роман Юрченко,

15 августа 2017 года