Nike Roshe Run это действительно популярные кроссовки. Стильные, легкие, хорошо вентилируемые и довольно доступные, в целом, отличный выбор на жаркие месяцы лета. Помню, когда я впервые держал их в руках, то задумался “неужели есть смысл их подделывать, ведь Roshe Run изначально созданы без всего лишнего?”. Но видимо смысл есть, и в силу большого спроса, в Украине многие магазины предлагают Вам купить дешевые поддельные Nike Roshe One. Делать это или нет - Ваш выбор, а для тех, кто хочет купить оригинал, команда Styles составила небольшую инструкцию. 

В самом начале стоит упомянуть, что слово “Run” в названии всегда вводило покупателей в заблуждение, намекая на “беговое” предназначение обуви. Возможно и Вы думаете, что Nike Roshe Run это беговые кроссовки, но это не так. Кроссовки Nike Roshe Run совсем не предназначены для бега, и дабы исправить ситуацию, в 2015 году компания Nike изменила название модели на Nike Roshe One. Далее по тексту мы будем использовать новое название модели, итак, начнем.

Как отличить поддельные кроссовки Nike Roshe One?

1. Информация на коробке

Есть один важный момент, который иногда выдает поддельные кроссовки Nike Roshe One, проверьте его первым. Если параметр длины стельки кроссовок “cm”, указанный на коробке, написан большими буквами (то есть “CM”), значит перед Вами копия, реплика, называйте, как удобно.

Информация на коробке оригинальных кроссовок Nike Roshe One (откройте изображение в новой вкладке, чтобы увеличить размер фото).

Информация на коробке фирменных кроссовок Nike Roshe One

Информация на коробке поддельных кроссовок Nike Roshe One (откройте изображение в новой вкладке, чтобы увеличить размер фото).

Информация на коробке поддельных кроссовок Nike Roshe One

На оригинальной коробке Nike Roshe One, наклейка со вспомогательной информацией (название, цвет, код, размер и так далее) расположена в нижнем левом углу. На коробке с поддельными кроссовками эта наклейка может располагаться справа или в центре.

Помните, коробка - это обязательное дополнение, поэтому если случилось так, что заказанные кроссовки Nike Roshe One пришли, например, в пакете, значит перед Вами гарантировано подделка.

2. Идентификационный код

Для начала сверьте идентификационный код с бирки кроссовок (9 цифр) с тем кодом, который указан на коробке. Если коды не совпадают, значит увы, Вы купили поддельные Nike Roshe.

Те, у кого код совпал улыбнулись, но это еще не всё, проверьте еще кое-что. Впишите код с бирки в поисковую систему и проверьте, эту ли модель кроссовок, выдаст поисковая система. Проверка через поисковую систему это отличный способ перестраховаться до покупки. Почему? В ситуации с добросовестными продавцами Вы найдете в интернете именно искомую модель кроссовок, а в ситуации с продавцами подделок, код модели либо не будет указан, либо будет заменен на артикул вида AAA00031, либо поисковая система выдаст Вам совершенно иную модель обуви.

Посмотрите на общее качество бирки, в оригинальных Nike Roshe One бирка качественно и ровно приклеена. А вот неровное её положение и неровные шрифты могут свидетельствовать о том, что перед Вами копия.

Бирка у оригинальных кроссовок Nike Roshe One (откройте изображение в новой вкладке, чтобы увеличить размер фото).

Бирка у оригинальных кроссовок Nike Roshe One

Бирка у поддельных кроссовок Nike Roshe One (откройте изображение в новой вкладке, чтобы увеличить размер фото).

Бирка у поддельных кроссовок Nike Roshe One

3. Цвет

Если перед Вами пара Nike Roshe One в классном, но всё же невероятном цвете, значит, как минимум, стоит усомниться и провести маленькую проверку на оригинальность. Раньше, чтобы понять, какая расцветка была выпущена с фабрики Nike, а какая нет, нужно было знать все выпущенные цвета. Сегодня, Вам достаточно зайти на страницу Roshe Run Database, на которой можно найти все Nike Roshe One с фото и коротким описанием, выпущенные на данный момент.

Не хотите тратить время на поиск или не нашли нужной модели? Впишите в поисковик код Вашей модели и проверьте, совпадает ли цвет кроссовок, с теми, что появились в результатах поиска.

Roshe Run Database - определить оригинальные кроссовки Nike Roshe Run по цвету

Для кого-то настолько усердная проверка перед покупкой может показаться странной, однако, во время, когда очень многие магазины продают фейк, нужно приложить много усилий, чтобы найти оригинальные кроссовки.

4. Ремешок на пятке и язычке кроссовок

Кроссовки Nike Roshe One оснащены специальными ремешками, позволяющими легко перемещать обувь с места на место. В случае с оригинальными Nike Roshe эти ремни довольно большие. Достаточно большие для того, чтобы просунуть в каждый из них указательный палец и свободно покрутить кроссовки на пальце. У поддельных кроссовок ремни значительно меньшего размера. Вы сразу заметите это, когда попытаетесь просунуть в них палец, он либо не пролезет, либо места будет недостаточно, чтобы крутить кроссовками.

Ремешок на пятке и язычке кроссовок Nike Roshe Run

К тому же, на оригинальных Nike Roshe One логотип, размещенный на ремне в районе язычка не статичен, его можно двигать (вверх-вниз). А вот у поддельных кроссовок, данный логотип Nike просто вшит в ремешок.

на оригинальных Nike Roshe One логотип, размещенный на ремне в районе язычка не статичен, его можно двигать (вверх-вниз)

5. Стелька и швы под стелькой

В оригинальных кроссовках Roshe One стелька очень эластична, при изгибе она возвращается в исходное положение, без видимых следов изгиба, чего не скажешь о подделках. К тому же на оригинальной стельке есть логотип Nike.

Подняв стельку Вы увидите швы, которыми прошит корпус кроссовок и подошва. В оригинальных кроссовках швы “густые” и ровные, а вот в поддельных Roshe One швы более редкие и некачественно нанесенные.

 оригинальных кроссовках швы “густые” и ровные

6. Цена

Нашли кроссовки Nike Roshe One за смехотворно низкую цену? Цена слишком мала, чтобы быть правдой? Есть одна отличная поговорка: “мы всегда получаем то, за что платим”. Поэтому объявления на подобии “только сейчас цена всего 799 грн, обычная цена 2500 грн. Успей до конца недели!” должны включать у Вас кнопку особой осторожности.

Цена это очень заманчивый показатель, иногда может показаться, что Вы нашли продавца, который доставляет кроссовки от официального дистрибьютора без каких-либо посредников, за счет чего его цена на кроссовки весомо ниже, чем у других. Но в реальности за слишком низкой ценой и фразами о распродажах кроются подделки, цена которых гораздо ниже даже той новой цены, что указана в акции.

Оригинальные кроссовки Nike Roshe One можно купить, в среднем, за цену от 70 долларов. Учитывайте, что цена на них в Украине будет включать стоимость доставки, растаможки и комиссии магазина, в котором вы покупаете обувь.

7. Качество материалов

Компания Nike заботится о качестве выпускаемых кроссовок, чего не скажешь о фирмах, изготовляющих поддельные Nike Roshe One. Присмотритесь к мелким деталям: швы, соединение подошвы с корпусом, всё это должно быть сделано очень аккуратно, так, чтобы не было к чему придраться. Швы должны быть равномерными, а количество видимого клея должно быть сведено к нулю. Подошва Nike Roshe One не имеет аналогов в мире. Её края и оформление протектора очень четкие, а вот в поддельных кроссовках подошва может быть кривоватой и выглядеть так, как-будто кроссовки уже были в эксплуатации.

В заключении хочется сказать одно, популярность поддельных кроссовок Nike Roshe One в Украине это всего лишь вынужденная мера, мы это понимаем, и ни в коем случае не осуждаем тех, кто выбрал их для покупки. Однако, покупая кроссовки Вы должны смотреть шире, чем лишь на возможность сэкономить. Ведь кроссовки, это обувь, проходящая с нами 1-2-3 сезона, это то, за счет чего формируется наша стопа, от чего зависит усталость наших ног при ходьбе. От всех этих мелочей зависит и наше самочувствие и наше здоровье.

Лучше подкопить, но купить оригинальные, качественные кроссовки и если Вы захотите пойти по этому пути, проверьте ассортимент оригинальных Nike Roshe One в нашем магазине.

Если Вам понравился данный материал, просим поделиться им с Вашими друзьями через одну из социальных кнопок, размещенных ниже. Это дает нам стимул писать для Вас больше полезных статей. Спасибо

   
  

Автор блога Роман Юрченко,

05 мая 2016 года