Пролистайте хронику карьеры Майкла Джордана (Michael Jordan), и вы погрузитесь в историю жизни богоподобного человека, который всю свои жизнь посвятил баскетболу и кроссовкам Air Jordan. Мы расскажем вам где, когда и как произошли самые сенсационные моменты его жизни и карьеры, одновременно рассказывая, как это повлияло на создание и развитие Air Jordan.

Майкл Джордан и Медисон-Сквер-Гарден - простое уравнение с двумя переменными, в результате чего получаются невероятные результаты. Изначально, его карьера крутилась вокруг уличных площадок, где он набирал свою популярность, наверно даже несколько его лучших матчей были именно на уличных площадках. Но, наверное, самая знаменитая игра всё-таки произошла на поле Медисон-Сквер-Гарден, и именуют её “Double Nickel”, это событие произошло 28 марта 1995 года.

Давайте упустим немного это событие, не всё сразу, перейдем к времени за две недели до этой игры. Джордан сидел дома в качестве бывшего игрока NBA, но какой-то «зуд» всё-таки остался, «зуд» который заставил его вернутся на поле. На следующий день после гордой фразы "Я вернулся" Джордан вступил в ряды Чикаго Буллз со знаменитым номером 45. Майкл всё еще не до конца восстановился и это было видно, но мир ждал его рывка ведь матч между «Быками» и Pacers набрал колоссальные телевизионные рейтинги для NBA за последние два десятилетия. В той игре Майкл практически ничем не отличался от обычных игроков и это всех удивляло.

Michael Jordan - несколько кадров самых значимых моментов жизни (продолжение).

Спустя четыре игры Майкл снова занял место на троне короля NBA. Следующий запланированный матч должен был состоятся между Chicago Bulls и New York Knicks. Именно в этом матче Майкл невероятно прославился, хотя он и так был знаменит, но после этой игры он стал суперзвездой. Те счастливчики, которые пришли на игру в Медисон-Сквер-Гарден стали свидетелями величайшей игры, они увидели, как Майкл заработал свои 55 очков своим мастерством и привел Chicago Bulls к невероятной победе.

Хотя победный мяч забил не Джордан, эта игра всё же стала знаменательна. Победный мяч забил Билл Веннингтон (Bill Wennington), который сделал победный слэм-данк, но при помощи голевого пасса Джордана. После его 55 очков и победного пасса эта игра вошла в историю как “Double Nickel” и до сих пор выступает в качестве одного из величайшых моментов за всю историю NBA.

Вас наверно интересует, в чем же тогда играл Майкл??? Во время этой знаменательной игры Майкл носил кроссовки Air Jordan X [White Black Varsity Red], которые сокращенно назвали "Чикаго". Air Jordan X разработаны инженером Nike - Тинкером Хэтфилдом (Tinker Hatfield). В то время как “double nickel” не фигурирует в качестве карьерного достижения Air Jordan X, они всё равно обязаны фигурировать в карьере Джордана. Хотя Майкл сыграл всего несколько игр в кроссовках Air Jordan X, они всё равно вошли в историю, не смотря на то, что после Майкл перешел на Air Jordan XI. Если вас интересует эта модель, спешу вас обрадовать, что в этом году эти кроссовки получили переиздание и могут считаться одним из лучших релизов Air Jordan 2012 года.

   
  

Автор блога Роман Юрченко,

01 сентября 2012 года