В последнее время погода всё чаще пасмурная, и даже не смотря на то, что ближе к обеду всегда выходит солнышко, задавая всей округе “нереального жару”, в утреннее время, а особенно с 4:00 до 5:00 забываешь о том, что за окном лето. В одно такое прохладное утро, укутавшись в теплый плед, я наткнулся на вопрос одного нашего постоянного клиента. Вопрос касался выбора кроссовок на зиму в городе, да - именно кроссовок, не ботинок или какой-либо другой обуви. И пускай Вас не смущает некая несвоевременность вопроса (всё таки лето за окном), ведь как гласит древняя мудрость: “готовь сани летом...”.

Сегодня я хотел бы ответить на вопрос в той форме, в которой смогу помочь не только нашему клиенту, а и, например, Вам. Я расскажу о кроссовках, в которых Вы сможете “пережить” зиму, с гарантией того, что по возвращению домой с прогулки у Вас останется возможность двигать пальцами ног.

Расскажу о том, почему считаю кроссовки Nike Air Force 1 лучшим выбором для городской зимы.

Дизайн

У меня всегда была проблема с выбором зимней обуви, потому как эта, предназначенная на температуру ниже 5 градусов обувь либо выглядела так, как-будто я собирался идти покорять Джомолунгму, либо - так как-будто я перенёсся к временам, показанным в фильме “Огнем и мечем”, и только жду того, чтобы кто-то принес мне доспехи и длинные волосы для максимальной схожести с другими людьми… Короче говоря, либо trekking и покорение вершин, либо путешествие во времени. Или - упаси Господь, комбинация того и другого.

Раньше, когда погода за окном грозила мне обморожением стоп, и уже не было возможности искать новую пару для покупки, я обувал свои старенькие ботинки Timberland. Выглядели они вполне достойно и эффектно, но были слишком тяжелыми и громоздкими. Удобства им не хватало, но они были всегда под рукой и честно - они “неубиваемы”. От необходимости носить громоздкие ботинки я избавился лишь тогда, когда на себе проверил универсальность кроссовок, названных в честь президентского самолета.

Кроссовки Air Force 1 - кроме низкой версии, которая всё никак не побывает в моем “арсенале” мне очень нравятся. Думаю, со временем поговорим и о низкой версии, но пока мы и так говорим о практической составляющей, а в этом смысле средние Nike Air Force 1 на зиму куда более подходящие. 

Кроссовки AF 1 довольно просты, без излишеств, и сказать честно - очень эстетичны в своем внешнем виде. Они не так универсальны, как купленные за 200$ кроссовки Nike Air Max 90, с которыми что ни наденешь - всё подходит, однако подойдут к большинству штанов и джинсов (кроме широких вариантов). Конечно, когда я говорю о легкости сочетания данной модели с другой одеждой, я имею ввиду черную и белую версии кроссовок, так как если Вы купите мужские Nike Air Force 1 из супер лимитированной коллекции, обшитые шкурой хамелеона - Вам будет однозначно сложнее найти им достойную пару одежды.

Прочность

Я и по лужам в них ходил, и в грязи они побывали, и в горах в них лазил, и в стиральной машинке их стирал, и единственное, что с ними стало после двух сезонов использования - это легкая деформация кожи корпуса. Ноль трещин, отклеивания и распарывания швов, потертостей и глубокой деформации кожи. А ведь я с ними не церемонился. Другими словами, эти кроссовки в состоянии выдержать намного больше, чем езда в городском транспорте, прогулка по магазинам и пробежка от остановки к университету по талому снегу.

Тепло и комфортно

Зимой в кроссовках Nike Air Force 1 Mid тепло и комфортно

Кульминационный момент и собственно причина написания такого поста. Со всей долей ответственности могу заявить, оригинальные кроссовки Nike Air Force 1 достаточно теплые и действительно подходят на легкую зиму.

Для прогулок по городу они идеально подходят. Во-первых, подошва кроссовок настолько высокая, что даже при -12 градусов нет шансов, что Вам будет холодно в стопы. И это без необходимости обувания каких-то мега толстых носков. Если Вы не намерены в мороз скакать по снегу, обливать ноги водой или чего-то подобного, значит холод Вам будет не страшен. Во-вторых, благодаря кожаному корпусу, кроссовки AF1 очень медленно впитывают влагу, например от талого падающего снега. Был я как-то во время снегопада на концерте, все происходило на улице, что особенно важно, поэтому точно говорю, даже через время я не чувствовал особого дискомфорта в ноги. Было достаточно тепло и комфортно. В третьих, в сравнении с зимней обувью, эти кроссовки очень легкие и действительно удобные, в них не чувствуешь, что ходишь в обуви из бетона. И даже многочасовые прогулки по зимнему городу, или ожидание в очереди не доставляют проблем. 

Лично я не ожидал, что кроссовки могут проявить себя зимой, но кожаные Nike Air Force 1 сделали это. В данный момент, опять же для меня, модель AF1 это лучшая пара кроссовок на зиму в городе. Красивые, удобные, легкие и в них не мерзнешь. Купить кроссовки Nike Air Force 1 Mid можно прямо у нас.

Если Вам понравился данный материал, просим поделиться им с Вашими друзьями через одну из социальных кнопок, размещенных ниже. Это дает нам стимул писать для Вас больше полезных статей. Спасибо

   
  

Автор блога Роман Юрченко,

17 июля 2016 года